Александр Богомаз подал документы в избирательную комиссию

Врио губернатора Александр Богомаз подал документы в областную избирательную комиссию для выдвижения кандидатом на пост губернатора Брянской области. Произошло это в первой половине дня в понедельник, 15 июня, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР»

Врио губернатора Александр Богомаз подал документы в областную избирательную комиссию для выдвижения кандидатом на пост губернатора Брянской области. Произошло это менее, чем через сутки после официального выдвижения его партийным кандидатом на областной конференции партии «Единая Россия». 14 июня за него проголосовали 202 делегата из 233-ти. Чуть ранее глава региона также стал лидером предварительного народного голосования, с большим отрывом опередив других участников.

Протокол воскресной конференции был направлен на согласование президиуму Генерального совета «Единой России» и там его согласовали с потрясающей оперативностью. Уже в 11.00 необходимые документы были поданы в областную избирательную комиссию. Облизбирком принял документы у г-на Богомаза и выдала разрешение на открытие избирательного счета. Следующим этапом станет процедура сбора подписей депутатов муниципальных представительных органов.

Особо подчёркивается, что г-н Богомаз стал вторым кандидатом на пост губернатора Брянской области. В конце прошлой недели — очевидно, буквально в день назначения выборов облдумой, 11 июня — документы в областной избирком подал депутат Брянской обддумы Михаил Ивако, выдвинутый региональным отделением партии «Патриоты России». Кандидат-спойлер от непарламентских «Патриотов…» был ожидаем — эту партию в области возглавляет чиновник областного правительства и уроженец Стародуба Валерий Корнеев. Возглавил он региональное отделение перед началом единороссовских праймериз и первым решением выдвинул «гостевого» участника праймериз от своей партии, который, впрочем, активно ни на одной площадке не «засветился».

«Сегодня очень важный момент — документы поданы, начинается избирательная кампания. Как кандидат в губернаторы, и как действующий глава региона, я заинтересован в том, что эти выборы прошли прозрачно, законно и честно», — заявил на выходе из облизбиркома Александр Богомаз.