Сотрудники «Брянскэнерго» рассказали жителям Погарского района о современных приборах учета

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» провели выездной круглый стол по вопросам предоставления дополнительной услуги «Установка и замена приборов учета электрической энергии» для юридических лиц Погарского района Брянской области. Мероприятие прошло в здании Погарского района электрических сетей, в нем приняли участие представители администрации города Погар, муниципальных предприятий, сельских поселений, юридических лиц, а также индивидуальные предприниматели, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

Начальник отдела маркетинга и дополнительных сервисов «Брянскэнерго» Оксана Паренко рассказала присутствующим об основных услугах, предоставляемых филиалом своим клиентам. Особое внимание было уделено самому востребованному по итогам прошлого года сервису — замене, установке и проверке приборов учета электроэнергии.

Как отметила Оксана Паренко, устаревшие приборы зачастую не отвечают требованиям надежности и безопасности, потому их использование чревато негативными последствиями. Отличительные особенности современных счётчиков — высокий класс точности и возможность расчёта за электроэнергию по временным тарифам.

Ведущий инженер отдела эксплуатации и развития систем учета «Брянскэнерго» Александр Клюйков познакомил участников круглого стола с правилами проверки и замены узлов учета электроэнергии, а также проинформировал их о порядке расчетов за потребленную электроэнергию в случае использования приборов учета, не отвечающих требованиям законодательства, и о применении повышающего коэффициента за безучетную электроэнергию. Чтобы потребители могли избежать переплаты за электроэнергию, он рекомендовал им обращаться в «Брянскэнерго» за услугой по установке современных приборов учета.

В ходе мероприятия жители Погарского района смогли задать энергетикам все интересующие их вопросы, касающиеся как установки и замены приборов учета, так и иных услуг, оказываемых филиалом.

«Клиентоориентированность является приоритетным направлением деятельности МРСК Центра в целом и ее брянского филиала в частности. Ожидаемый эффект от прошедшей встречи — использование потребителями электроэнергии приборов учета, отвечающих требованиям действующего законодательства, получение информации о возможности экономии энергоресурсов и порядке взаимодействия с Брянскэнерго по установке приборов учета», — отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов.

Более подробно с правилами установки и замены приборов учета электроэнергии, а также перечнем услуг, которые оказывает Брянскэнерго, можно ознакомиться на сайте http://www.mrsk-1.ru, обратившись в Центры обслуживания потребителей по адресам: г. Брянск, ул. Советская, 35; г. Клинцы, пер. Зайцева, 7, г. Почеп ул. Стародубская, 27 или позвонив на организованную в ОАО «МРСК Центра» круглосуточную прямую линию энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).