В «Брянскэнерго» подводят итоги очередного Дня охраны труда

В районах электрических сетей (РЭС) филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» прошёл очередной День охраны труда, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью филиала 19 июня.

Так, в рамках Дня охраны труда специальные комиссии проверили состояние помещений, в которых находятся компрессоры, ацетиленовые генераторы и аккумуляторные установки, соответствие режима эксплуатации этого оборудования правилам безопасности. Также проверялось выполнение всеми производственными подразделениями филиала плана мероприятий по организации и проведению Дня охраны труда. Итоги проверки выявили ряд недостатков, которые будут устранены в установленные комиссией сроки.

С соответствующим персоналом подразделений «Брянскэнерго» прорабатывались инструктажи и спецподготовка, На учебных же полигонах отрабатывались «организационные и технические мероприятия по организации безопасного производства работ с разбором допущенных нарушений».

Дни охраны труда проводятся в филиалах «МРСК Центра» ежемесячно с целью выявления нарушений и отступлений от требований действующих правил, норм, инструкций стандартов и других документов по охране труда и принятия мер по их устранению. По словам заместителя гендиректора — директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Романа Стефанова, регулярное проведение Дней охраны труда способствует «улучшению общего состояния охраны труда во всех подразделениях «Брянскэнерго», выявлению вредных и опасных производственных факторов, созданию безопасных условий для работы персонала».