Карачевский аптекарь оштрафован судом за рецепты на кодеин

К штрафу в 4 тыс. рублей приговорён областным арбитражным судом карачевский предприниматель за нарушение правил продажи наркотических веществ в своей аптеке, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе суда.

На владельца аптеки в Карачеве подал иск в суд районный прокурор. Прокуратурой Карачевского района с привлечением специалистов УФСКН РФ по Брянской области была проведена «проверка исполнения законодательства в сфере оказания населению паллиативной медицинской помощи и обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями в аптечном пункте». Проверка выявила наличие рецептурных бланков на кодеиносодержащие лекарственные препараты, которые не были погашены, то есть на них отсутствовали сведения о наименовании, дозировке лекарственного препарата, отпущенного количества, а также подписи отпустившего лица и дата отпуска.

Суд пришел к выводу об осуществлении предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией и назначил предпринимателю административное наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей.