Аварийный вторник: в Брянске под колёса машины водителя-наркомана попала женщина с ребёнком в коляске (ВИДЕО)

Шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и пятеро получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за минувшие сутки, вторник, 9 июня, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Первое смертельное ДТП произошло утром в Унече на улице Иванова. Около 09.35 тяжёлый грузовик «Урал-4320» сбил 86-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия престарелая женщина-пешеход от полученных травм скончалась на месте.

Второе ДТП с летальным исходом произошло в селе Марицкий Хутор Севского района около 17.20. 43-летний водитель Audi А6 не справился с управлением и врезался в стоящую на обочине дороги «Волгу» (ГАЗ-3110). Хозяин «Волги» — 54-летний мужчина — в этот момент ремонтировал своё авто. В результате ДТП владелец ГАЗ-3110 от полученных травм скончался. А вот водитель Audi с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. В отношении водителя автомобиля Audi А6 составлен административные материалы по ч.2 и ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ: «оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП» и «употребление алкоголя, наркотиков или психотропных веществ после ДТП либо после остановки ТС сотрудников полиции до проведения медицинского освидетельствования».

В Володарском районе Брянска под колёса машины попала женщина с ребёнком в коляске. Произошло это около 19.40 на улице Пушкина. Пешеходы переходили проезжую часть по «зебре», когда их сбила Lada 219050 Гранта. В коляске находился шестимесячный мальчик. Пострадавшие помещены в больницы: женщина с травмами — в городскую больницу №1; ребёнок с диагнозом «тупая травма живота, ушиб правой височной теменной области» — в детскую областную больницу.

По данным автоинспекторов, водитель мог находиться в состоянии наркотического опьянения, поэтому был отправлен на экспертизу. По словам самого автомобилиста, он не видел ни перехода, ни женщину с ребенком, а остановился лишь после того, как услышал удар.