Аварийный уик-энд: одна смерть, шесть опрокидываний

Шестнадцать дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 22 человека получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за длинный уик-энд, 11-14 июня, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

ДТП со смертельным исходом произошло в День России. 12 июня около в 16.45 на 14 км автодороги «Стародуб-Нижнее» Стародубского района 21-летняя водитель ВАЗ-2115 выскочила на обочину и, не справившись с управлением, вылетела в кювет, где машина опрокинулась. Молодая женщина от полученных травм скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия.

За длинный уик-энд Госавтоинспекция зарегистрировала несколько опрокидываний. 14 июня около 03.20 на 45 км объездной дороги вокруг Брянска 26-летний водитель Chevrolet Lacetti вылетел в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. 33-летний пассажир автомобиля получил открытую черепно-мозговую травму, перелом височной кости и внутричерепную гематому. Госпитализирован в городскую больницу №1.

12 июня около 17.30 на 5 км автодороги «Комаричи-Севск» в Комаричском районе, 56-летний водитель УАЗ-31514 не справился с управлением и опрокинулся в правый по ходу движения кювет. 29-летний пассажир «УАЗа» с ушибом грудного отдела позвоночника и рваной раной головы госпитализирован в Комаричскую ЦРБ.

11 июня около 03.25 на ул. Рошаля в Новозыбкове 23-летний водитель ВАЗ-21099 выехал на правую обочину, не справившись с управлением автомобиля, улетел на левую обочину, где протаранил забор. Автомобиль перевернулся и влетел в дерево (на фото). В результате ДТП водитель с открытой черепно-мозговой травмой и скальпированной раной головы госпитализирован в ЦРБ.

В ту же ночь, но чуть раньше — около 2 часов на 14 км автодороги с трассы «Украина» на Гаврилково в Навлинском районе 37-летний водитель Audi 80 не справился с управлением и свалил свою машину в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали сам водитель и трое его пассажиров. Водитель с переломом обоих нижних суставных отростков госпитализирован в городскую больницу №1. Также госпитализированы в ЦРБ 29-летний пассажир с ушибом правой голени, правого коленного сустава, ушибленной раной головы и 25-летняя пассажирка с «диагнозом закрытый перелом наружней лодыжки правого голеностопного сустава». 20-летняя пассажирка с диагнозом «компрессионный перелом 7-го грудного позвонка» отпущена с назначением лечения. На водителя Audi 80 составлен административный материал по ч. 2 статьи 12.27 КоАП РФ: оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

Опрокидывались не только машины, но и мопеды. 12 июня около 18.40 в Навле 18-летний водитель мопеда Racer не справился с управлением и опрокинулся. Юный горе-водитель после оказания помощи в Навлинской ЦРБ был отпущен с назначением амбулаторного лечения. А вот его 17-летний пассажир с диагнозом «ушибленные раны левой кисти, левого коленного сустава» госпитализирован в травматологическое отделение той же ЦРБ.