На Красноармейской ликвидированы две «зебры» между площадью Партизан и автовокзалом

Два нерегулируемых перехода ликвидированы в центре Брянска в рамках объявленной городскими властями борьбы с пешеходными переходами, сообщает корреспондент REGTime.

Ещё два т.н. «аварийно-опасных» нерегулируемых перехода были ликвидированы в Советском районе на улице Красноармейской на участке между площадью Партизан и автовокзалом. Ликвидация осуществлена в рамках кампании городских властей по закрытию пешеходных переходов.

Один из закрытых переход располагался на пересечении Красноармейской с улицей Ромашина, напротив вода на Ценетральный рынок, второй — в нескольких десятках метров в сторону площади Партизан, на пересечении с улицей Любезного.

В соцсетях бурно обсуждают эту новость: пешеходы категорически против такого новшества, поскольку между светофором на площади Партизан и подземным переходом напротив автовокзала около 500 метров. Водители в соцсетях злобно радуются, но жалуются, что теперь сложнее будет выезжать как раз с улиц Любезного и Ромашина, гда расположены магазины, офисы и банки.

На выходных полиция вынуждена была выставить на закрытых переходах сотрудников ГИБДД, поскольку пешеходы по привычке продолжали переходить дорогу в знакомых местах.