На Дне поля-2015 будут презентованы передовые технологии производства картофеля

Передовые технологии производства, хранения и переработки картофеля будут презентованы на ежегодном сельскохозяйственном празднике «День поля», который пройдёт на базе АПХ «Добронравов Агро» в посёлке Чичково Навлинского района в среду, 10 июля, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Впервые «День поля» провели в 2010 году в посёлке Меленск Стародубского района. В 2011 году «базой» праздника-выставки стал ООО «Дружба» Жирятинского района. В 2012 году участников и гостей «Дня поля» принимала в селе Сытая Буда «Климовская картофельная компания», в 2013 году — в деревне Добрунь Брянского района СПК Агрофирма «Культура». В 2014 году эстафету выставки приняло фермерское хозяйство Любови Пуцко из деревни Гриденки Стародубского района.

В нынешнем, 2015 году, аналогичный праздник решено провести в посёлке Чичково Навлинского района — вернее, на базе базирующегося здесь агропромышленного холдинга «Добронравов Агро». Как и в предыдущих случаях, предприятие Дмитрия Добронравова специализируется на производстве картофеля (осуществляет «круглогодичные поставки фасованного картофеля с доставкой к потребителю», причём география поставок охватывает всю центральную часть РФ).

Так, в рамках «Дня поля — 2015» будут представлены передовые технологии производства, хранения и переработки картофеля. Планируется выставка и демонстрационный показ сельскохозяйственной техники для возделывания, уборки культур и системы защиты растений. Кроме того, запланирована демонстрация посевов современных и перспективных сортов ведущих отечественных и зарубежных селекционных центров: зерновых, зернобобовых, технических, кормовых культур, картофеля и других. В программе также — семинары по защите растений для представителей фирм, общение гостей праздника со специалистами (последние ответят на интересующие вопросы) и концерт.