На 100 баллов ЕГЭ по русскому языку сдали 33 брянских выпускника

Подведены предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку в Брянской области. Количество «стобалльников» существенно меньше, чем в прошлом году, но всё равно приличное — 33 человека, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе областного департамента образования.

Предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку в Брянской области. Экзамен состоялся 28 мая.

Всего в регионе ЕГЭ по русскому языку сдавали 6032 человека. На 100 баллов выполнили работы 33 человека. В прошлом году таких было 47 человек.

Количество несдавших ЕГЭ по русскому языку составляет 32 человека. В прошлом году — 44 выпускника (а годом ранее — вообще 147 человек).

Средний балл по Брянской области в этом году – 68.

О каких-либо значимых нарушениях на ЕГЭ в Брянской области не сообщалось. С начала ЕГЭ-2015 в целом по России было аннулировано 537 работ выпускников, что на 260 нарушений меньше, чем в прошлом году, говорится в сообщении Рособрнадзора. Как отмечается, за наличие мобильных телефонов недействительными были признаны 328 работ, за использование шпаргалок — 209.

Брянские участники ЕГЭ могут ознакомиться со своими результатами на едином официальном портале ЕГЭ www.ege.edu.ru и на сайте Брянского областного центра оценки качества образования — ege32.ru.

Подать апелляции по несогласию с выставленными баллами по литературе и географии можно 10 и 11 июня. Выпускники текущего года могут сделать это в своих образовательных организациях, выпускники прошлых лет – в местах, где были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.