Брянские единороссы отчитались о реализации партийных проектов в регионе

О реализации партийных проектов «Семейная Олимпиада», «Детский спорт», «Крепкая семья» и многих других — всего их в области реализуется 26 — отчитались их кураторы на первом этапе региональной конференции партии в воскресенье, 14 июня

, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе региональной «ЕР».

На областной партийной конференции «Единой России» в минувшее воскресенье, 14 июня, её участники не только выбирали партийного кандидата на должность губернатора Брянской области, но и отчитывались о реализации партийных проектов. Всего региональное отделение «Единой России» участвует в 26 федеральных проектах, и в нескольких десятках региональных и местных партпроектах.

Секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко отметил, что в каждом местном отделении реализуется свой, а иногда и не один, партийный проект.

«Благодаря проекту «Семейная Олимпиада», почти еженедельно проводятся благотворительные праздники для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей.

По проекту «Детский спорт» в прошлом году был проведен капитальный ремонт 28 спортивных залов, закуплено спортивное оборудование и инвентарь. В 2015 году планируется отремонтировать 12 школьных спортивных залов, открыть 14 школьных спортивных клубов и приобрести оборудование для открытых плоскостных сооружений.

Только за последний месяц мы, с главой региона Александром Богомазом, присутствовали на торжественных открытиях современных детских садиков в Брасовском районе и Фокинском и Бежицком районах города Брянска, построенных по проекту партии «Единая Россия» «Детские сады — детям». Помимо этого, под руководством координатора проекта Игоря Крутика, в Брянской области проходит конкурс «Дети России – за мир!». Работы юных жителей нашего края, вы видели на тематических стендах, установленных на входе во Дворец детского и юношеского творчества.

Очень многое делается и в рамках проекта «Крепкая семья», который возглавляет доверенное лицо президента России Елена Бубенок», — подытожил Юрий Гапеенко.

На конференции состоялось торжественное награждение победителей конкурса видеороликов социальной рекламы и сценариев для видеороликов «Крепкая семья – это…», проходившего в рамках партийного проекта «Крепкая семья» (на фото). Делегатам показали видеоотчёт о доставке гуманитарного груза, собранного по акции «Семьи Брянщины – семьям Донбасса!». Благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи «Семьи Брянщины – семьям Донбасса!» реализуется в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья».