Утверждён состав межрегионального центрального избирательного штаба «ЕР»

Президиум Генерального совета партии «Единая Россия» утвердил состав межрегионального центрального избирательного штаба во вторник, 22 июня. Тогда же были озвучены задачи, которые необходимо решить регионам в предвыборную кампанию-2015. Своим видением специфики региональных программ поделился завкафедрой общеюридических дисциплин Брянского филиала МПСУ Александр Кузько.

Президиум Генерального совета партии «ЕР» возглавил его секретарь Генсовета Сергей Неверов. Как отмечают политологи, у политика уже есть успешный опыт руководства избирательным штабом. В период мартовской кампании 2011 года, он отвечал за работу центрального штаба ЕР на выборах в Госдуму VI созыва.

На сегодня определены основные направления работы штаба. Помимо организационной и агитационной деятельности в регионах, он будет тесно взаимодействовать с региональными фракциями «Единой России», с координационным советом сторонников, а также реагировать на обращения граждан. По словам Неверова, в работе штаба участвуют все руководители межрегиональных координационных советов, а также руководители Центрального исполкома партии. Координировать работу штаба будут руководитель Центрального исполкома Максим Руднев и его заместители. В структуру штаба также планируется включить председателя фракции «ЕР» в Госдуме Владимира Васильева, руководителя Центральной общественной приёмной председателя партии, вице-спикера Совета Федерации Галину Карелову, председателя Центрального совета сторонников Ольгу Баталину, председателя комитета Госдумы по бюджету Андрея Макарова и председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирину Яровую.

«Нынешняя структура штаба не является застывшей, и в нём, по предложению Президиума Генсовета могут появляться новые направления в зависимости от задач, которые предстоит решать», — подчеркнул г-н Неверов.

А задачи стоят большие. Региональные отделения партии формируют свои предвыборные программы, в которые включены как наказы избирателей, так и основные векторы развития социальной политики, сохранения социальных гарантий и развития импортозамещения.

«Важно подчеркнуть, что нынешняя избирательная кампания 2015 года будет проходить в непростой период для Брянщины и России в целом. Введенные против нашего государства санкции можно расценивать как отличную возможность развития и поддержки отечественного производителя, создания условий для импортоопережения. Мы можем видеть, что сегодняшний курс партии «Единая Россия» направлен на это, и он полностью соответствует курсу президента РФ Владимира Путина, что способствует консолидации нашего общества», — цитирует слова заведующего кафедрой общеюридических дисциплин Брянского филиала МПСУ, кандидата юридических наук, доцента Александра Кузько регисполком партии «ЕР».

По словам Кузько, в региональных предвыборных программах сделан особый акцент на сохранение и индексацию льгот и компенсаций, доступность продуктов, лекарств и качества социального обслуживания населения: «Всё это, на мой взгляд, поможет «Единой России» усилить поддержку жителей на грядущих выборах, и это немаловажно, ведь результаты выборов 2015 года напрямую отразятся на выборах в Госдуму 2016 года».