«Единая Россия» помогла с закупкой мебели карачевской «Алёнке»

Мебель на сумму более 88 тыс. рублей приобретена карачевскому детскому саду «Алёнка» при содействии брянских единороссов и главы региона Александра Богомаза, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР» 26 июня.

Небольшой и очень уютный детский сад «Алёнка» в Комаричском районе в этом году расширился — 1 января открылась новая детская группа, в которой воспитывается 25 детей в возрасте 2-3 лет. Предшествовала же этому масштабная работа. Так, первоначально по программе создания дополнительных мест для детей дошкольного возраста был произведён ремонт помещения, в котором когда-то располагалась ясельная группа. Затем подключились районные власти — оказали содействие в приобретении детских кроваток. Однако вопрос оснащения мебелью для руководства остался открытым. Необходимы были шкафчики для детских вещей, скамеечки, столы и стулья. С просьбой о помощи заведующая детским садом «Алёнка» Татьяна Поддуева пришла на приём к «своему» депутату по Карачевскому одномандатному округу, секретарю Брянского отделения партии «Единая Россия» Юрию Гапеенко.

«Когда Татьяна Григорьевна обратилась ко мне с такой просьбой — я сразу же заверил её, что помощь дошкольному учреждению будет оказана, — комментирует Гапеенко. — Все партийные проекты, связанные с материнством, детством и поддержкой семей — являются приоритетными для «Единой России». А всё лучшее детям основа деятельности руководства нашего государства».

Проанализировав просьбу, лидер единороссов обратился к главе региона с ходатайством о выделении средств для приобретения мебели для «Алёнки». Александр Богомаз всецело поддержал эту инициативу, и уже в мае дошкольному учреждению была оказана помощь на сумму 87 600 рублей.

«Очень радостно, что сегодня строятся и расширяются детские сады, это значит, что маленьких брянцев становится больше. Наша задача создать им все условия для полноценного развития. Для этого в Брянской области работает Федеральный проект «Детские сады — детям», который создаёт условия для улучшения качества жизни семей, повышения уровня рождаемости, формирует уверенность и стабильность в нашем обществе», — добавил партиец.