МЧС сообщает: в понедельничных пожарах есть жертвы

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 8 июня, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Есть пострадавшие (на языке МЧС это означает — есть жертвы).

Пожар с пострадавшими произошёл утром в селе Отрадное Брянского района. В 08.54 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании дома. К месту вызова выехали пожарные расчеты ПЧ -13 и ПЧ-33. По данным ведомства, в 09.03 пожарные расчеты прибыли к месту вызова. В 09.37 пожар был локализован, в 09.49 — ликвидирован. В результате пожара сгорела кровля дома (хотя на фото, которое на сайте ГУ МЧС маркировано, как фото с места события, крыша цела, выгорела пристройка), есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

Два пожара произошло в Брянске. В 19.15 поступило сообщение о загорании дома в Советском районе. В 19.43 пожар был локализован, в 20.02 — ликвидирован. В результате пожара сгорела кровля дома, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. А в 20.37 поступило сообщение о загорании помещения в посёлке Белые Берега. В 21.37 пожар был локализован, в 22.02 — ликвидирован. В результате пожара сгорела кровля помещения, повреждены стены. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.