Довыборы в Брянский горсовет решено провести в единый день голосования

Дополнительные выборы (т.н. «довыборы») в Брянский городской Совет народных депутатов пятого созыва пройдут 13 сентября. Такое решение приняли городские депутаты на своём очередном заседании в среду, 24 июня, сообщили REGTime в пресс-службе горсовета.

Напомним, муниципальные выборы в Брянский городской Совет народных депутатов пятого созыва прошли в сентябре прошлого года. Проходили они по смешанному типу: половина горсовета была избрана по партийным спискам, половина — по одномандатным округам. По результатам голосования в горсовет были избраны 32 депутата. Однако депутат Игорь Куров, избранный одновременно в горсовет по одномандатному округу №1 и в областную Думу по партийным спискам, принял решение в пользу работы в законодательном органе региона. Как рассказал глава города Александр Хлиманков, на данный момент в представительном органе областного центра работает 31 депутат.

На 12-м очередном заседании, которое состоялось 24 июня, депутаты приняли решение назначить повторные выборы в городской Совет пятого созыва по одномандатному избирательному округу №1 в единый день голосования — 13 сентября 2015 года.