У школьников Брянской области началась летняя трудовая четверть

Пятая трудовая четверть, как говорили в советские времена, началась у брянских школьников. На время каникул будут трудоустроены 1770 учащихся, сообщает ГТРК «Брянск».

Местами работы брянских школьников на каникулах традиционно будут площадки ремонта школ, а также помощь коммунальщикам в благоустройстве территорий.

Большую заинтересованность во временных работниках в этом году проявили крупные предприятия. Брянский камвольный комбинат открыл для них 30 вакансий, столько же школьников трудоустраивает у себя «Группа Кремний-Л». Несовершеннолетних помощников возьмут на работу Клинцовский силикатный завод, предприятие «Климовский крахмал». На производстве школьники будут выполнять подсобные работы.

Из бюджета на программу «содействие в трудоустройстве школьников» выделено более 6,5 млн. рублей. Ранее сообщалось, что размер материальной поддержки несовершеннолетнего, трудоустроенного в Брянске летом, составит не менее 900 рублей за полный отработанный месяц. Максимально же школьник сможет заработать 6,5 тыс. рублей. Ставка несовершеннолетнего работника составляет 60 рублей в час.