Карачевский ревнивец, убивший и закопавший соседа, отправлен на скамью подсудимых

Передано в суд уголовное дело в отношении 49-летнего жителя города Карачева Николая Коцура, который из ревности до смерти забил соседа, а, скрывая следы преступления, закопал тело у себя во дворе, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 2 июня.

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 июня прошлого года Коцур находился по месту своего жительства в доме на улице Октябрьской в Карачеве. Там он распивал спиртные напитки со своим 34-летним соседом. В ходе ссоры обвиняемый избил гостя, причинив тем самым не совместимые с жизнью травмы. «Скрывая следы преступления, тело потерпевшего он закопал рядом с домом. Место захоронения было обнаружено в апреле текущего года в результате проведённых сотрудниками полиции мероприятий по заявлению родственников погибшего об его безвестном исчезновении», — добавляет ведомство.

При допросе Коцур пояснил, что преступление совершил из ревности — сосед стал оказывать знаки внимания его сожительнице.

Так, мужчине вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего). Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением уже направлено для рассмотрения в суд. Кроме того, отмечается, что ранее Коцур был судим за кражи и убийство, с середины апреля 2015-го он содержится под стражей.