В Брянске подлежат демонтажу более 100 незаконно стоящих киосков

Более 100 киосков, установленных, с точки зрения городских властей, незаконно, подлежат демонтажу в Брянске. Способы борьбы с киосками-нелегалами обсудили на совещании в городской администрации, сообщает корреспондент REGTime.

На территории областного центра в настоящее время работают 737 «нестационарных торговых объектов» — киосков или «ларьков». Из них 109 занимают площадь незаконно: они или установлены самовольно, или у владельцев истёк срок аренды.

С начала года 22 киоска, установленных незаконно в Брянске, уже были демонтированы, причём половина их них — за апрель-май. Так, в Советском районе убраны по два киоска около дома №37 по ул. Емлютина, у домов №61 по ул. Красноармейской и №73 по ул. Вали Сафроновой, а также торговая точка возле дома №75 по ул. Калинина.

Демонтированы три киоска в Володарском районе: два — по ул. Никитина, 19, ещё один — около дома №29 по ул. Димитрова. Бежица рассталась с четырьмя незаконными объектами торговли: возле домов по ул. Вокзальной, 13, ул. Ульянова, 51, ул. Литейной, 19, и на остановке «Ателье «Березка» по ул. III Интернационала.

В Фокинском районе завершился незаконный бизнес сразу восьми киосков: около домов по ул. Дзержинского, 63, Менжинского, 2, Котовского, 6, Новозыбковской, 62, на проспекте Московском возле домов №№10, 62, и на остановке «Ул. Менжинского», по ул. Новозыбковской (бульвар завода «Литий»), сообщает пресс-служба городской администрации.

Всего же, по словам начальника городского отдела по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг Марии Петуховой, подлежат демонтажу ещё 33 незаконно установленных объекта торговли, в том числе 13 — по решению арбитражного суда.