Брянские сенаторы Марченко и Лахова вошли в ТОП-12 майского медиарейтинга

Сразу два брянских сенатора — Михаил Марченко и Екатерина Лахова — вошли в ТОП-12 медиарейтинга, подготовленного компанией «Медиалогия» по итогам работы в мае текущего года. У них соответственно 7 и 12 места, сообщает корреспондент REGTime.

Так, компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг сенаторов Совета Федерации РФ за май 2015 года. Его «новичками» стали 18 человек, в т.ч. два брянских сенатора — Михаил Марченко и Екатерина Лахова (на фото).

Результаты медиарейтинга были опубликованы 16 июня. В пояснительной записке сказано, что построен он на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 25 200 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Как и месяцем ранее, списки возглавили Валентина Матвиенко (Санкт-Петербург) и Константин Косачев (Чувашия). Что же касается наших земляков, то они заняли неожиданно высокие для дебютантов позиции — Михаил Марченко 7-ю, Екатерина Лахова 12-ю. Такие результаты эксперты объяснили следующим образом: Марченко направил запрос в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой провести проверку цен на импортные и российские продукты питания, которые с начала 2015 года практически сравнялись; Лахова же (совместно с депутатом Госдумы Ольгой Алимовой) предложила парламенту ввести ответственность за многоженство и брак с несовершеннолетними.