«Выборы-2015»: Третьим кандидатом в губернаторы стал эсер Сергей Курденко

Лидер брянского отделения партии «Справедливая Россия» подал документы в избирательную комиссию и стал третьим кандидатов в губернаторы Брянской области. Произошло это в субботу, 20 июня, сообщает корреспондент REGTime.

Так, председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Курденко подал документы в областную избирательную комиссию для выдвижения кандидатом на пост губернатора Брянской области 20 июня — сразу же после областной конференции партии, где за него проголосовали все 37 делегатов.

Уточним, тов.Курденко стал третьим кандидатом на пост губернатора Брянской области. 11 июня (в день назначения выборов облдумой) документы в областной избирком подал депутат Брянской обддумы Михаил Ивако, выдвинутый региональным отделением партии «Патриоты России», 15 июня — действующий глава региона Александр Богомаз (напомним, на областной конференции «ЕР» его поддержали 202 делегата из 233-ти).

Справка:
Сергей Курденко родился в 1959 году в Погарском районе. Работал на Бежицком сталелитейном заводе. За короткий срок дошёл от энергетика цеха до главного энергетика завода. В 1999 году стал помощником депутата Государственной Думы Владимира Жириновского (на штатной основе).

Кроме высшего технического, имеет высшее политическое и высшее юридическое образование. В 2003 году учредил газету «Брянское обозрение» и до 2013 года являлся её главным редактором. В настоящее время работает директором ООО «Издательский дом «Курс». Был депутатом Брянского городского Совета народных депутатов с 2009 по 2014 года. Избирался заместителем председателя Брянского городского Совета. С 2013 года — председатель брянских справедливороссов.