«Lifestreet-2015»: брейк-батл под дождём и чествование лучших дворовых команд по футболу

VII молодёжный фестиваль уличной культуры «Lifestreet» прошёл на бульваре Гагарина в Советском районе Брянска в субботу, 27 июня — несмотря на пасмурную погоду, а временами и дождь, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Организаторами фестиваля традиционно выступили Брянская городская администрация, региональное управление ФСКН, Брянское отделение Сбербанка РФ и ООО «Брянские кабельные сети». Седбмой год подряд он проводится в целях «пропаганды здорового образа жизни средствами молодёжной уличной культуры и привлечения молодого поколения к участию в социально значимых мероприятиях; формирования у подростков позитивного отношения к сотрудникам правоохранительных органов (в частности, органов наркоконтроля); совершенствования межведомственного взаимодействия в сфере профилактики употребления наркотиков в молодёжной среде; развития и поддержки молодёжной инициативы, реализации конституционного права на отдых, досуг, участие в культурной жизни города и области, занятие искусством; снижение вовлечения подростков в противоправную деятельность, в том числе потребление психоактивных веществ».

Несмотря на пасмурную и местами дождливую погоду, зрителей на фестивале было достаточно. Для них были организованы различные показательные выступления спортсменов и представителей молодёжных культур, работали творческие и спортивные площадки: стритбол, мини-футбол, хип-хоп. Кроме того, в парке имени А.К. Толстого для всех желающих работала площадка игры в лазертаг.

В рамках торжественного открытия фестиваля состоялась церемония награждения победителей чемпионата по футболу среди дворовых команд.

Также на территории фестиваля работали центры консультационной помощи по вопросам профилактики заболеваний, передающихся половым путём, профилактики наркомании, оказанию информационной поддержки по данным вопросам представителям молодёжной среды. Свои вопросы можно было задать подростковому наркологу, врачам кожно-венерического диспансера и центра «Анти-СПИД». Из информационных стендов можно было узнать о работе реабилитационных центров.

Завершилось мероприятие брейк-батлом, судьями которого вступило лучшие брейкеры города.

[nggallery id=765]