В Брянске — вторая попытка запустить машрутку на Флотскую

Вторая попытка связать микрорайон на улице Флотской с «Большой землёй» предпринята властями Брянска. Объявлено о запуске новой маршрутки №88 от Флотской до Набережной. Анонсированный ещё в феврале маршрут №75 от Орджограда до Флотской так и не запущен, сообщает корреспондент REGTime.

Новый коммерческий маршрут, заезжающий на улицу Флотскую, открыт в Брянске. Маршрутки под номером 88 должны пойти от Набережной через площадь Партизан, минуя 5-й микрорайон и далее — на улицу Флотскую, затем тем же путём обратно.

Пока маршрут работает в тестовом режиме, пассажиров обслуживают две машины. Первый рейс выходит в 7.00, последний — в 20.30. После уточнения пассажиропотока и необходимого для обслуживания количества транспорта будет составлено постоянное расписание, которое разместят на остановках.

Это уже вторая попытка городских властей связать микрорайон на улице Флотской с «Большой землёй». В начале февраля горадминистрация объявила об открытии коммерческого маршрута №75, который должен был идти от железнодорожного вокзала «Орджоникидзеград», оттуда через улицу Гвардейскую — на Ново-Советскую и к Бежицкому рынку, пройдя гипермаркет «Линия-3», должен был свернуть на Флотскую, откуда по Литейной вновь к рынку и до Лесопарковой. Однако перевозчиков, желающих работать на этой «Большой петле» не нашлось до сих пор.