МЧС сообщает: в воскресенье в Суражском районе горели два сарая и дом, в Рогнединском — квартира

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, воскресенье, 28 июня, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Пострадавших нет.

Так, в 18:16 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании квартиры на 1 этаже двухэтажного кирпичного дома в посёлке Гобики Рогнединского района. К месту вызова выезжали: пожарный расчет ОП Гобики, ПЧ-43 (в составе 2 АЦ, 6 человек личного состава). В 18:20 пожар был локализован, в 18:25 — ликвидирован. В результате пожара в квартире повреждены стены и пол на площади 6 кв. метров, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Полыхали в воскресенье и два сарая — по улице Полевая в Мглине и в деревне Верхополье Карачевского района. Обе хозпостройки деревянные, кровли шиферные, размеры первой — 3х4 метров, размеры второй — 6х8 метров (два блока). Оба сарая изрядно обгорели. Жертв нет, причины пожаров уточняются.

Сразу два пожара произошло в Суземском районе — в деревне Торлопово и по улице Первомайская в райцентре. В первом случае с огнём удалось справиться к 13:05 (уничтожен нежилой дом, дровник, сарай), во втором — к 14:26 (сгорела кровля сарая, повреждено потолочное перекрытие на площади 10 кв. метров). Пострадавших нет.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 1 раз (артиллерийский снаряд калибра 45 мм был найден при ведении земляных работ вблизи деревни Каменск Суражского района); пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза (есть пострадавшие). Зарегистрирован 1 природный (торфяной) пожар — в Новозыбковском районе.