За четыре дня в водоёмах региона утонуло трое мужчин

Сразу трое мужчин утонуло в водоёмах Брянской области за последние четыре дня, 5-8 июня, сообщили REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Таким образом, число выловленных в текущем году утопленником достигло семи.

Так, 5-8 июня на водных объектах в регионе погибло три человека. Все они мужчины, возраст которых не уточняется. Первый утонул 5 июня в реке Ипуть в Клинцовском районе (об обнаружении тела оперативному дежурному доложили в 18:40). Второй — 6 июня опять-таки в реке Ипуть, но в Суражском районе, третий — 8-го в озере Мутное в Фокинском районе Брянска. Все трое найдены в необорудованных для купания местах.

Причины и обстоятельства случившегося — выясняются.

Добавим, для Брянской области это соответственно пятый, шестой и седьмой утопленник текущего года (в расчёт не берётся провалившийся под лёд в окрестностях посёлка Речица Почепского района легковой автомобиль «Иж-ODA» с двумя мужчинами и убийство 18-летней Карины Степановой  на озере Орлик-1). Первый погиб, купаясь 27 мая в озере Новое в городе Унече (труп заметил сотрудник поисково-спасательной службы во время патрулирования центрального пляжа); второй — 1 июня в озере деревни Душатино Суражского района; третий — 3 июня в селе Верещаки Новозыбковского; четвёртый — 4 июня в реке Десне в Советском районе Брянска.