МЧС сообщает: в среду в регионе сгорело три дома

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 17 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС России. Пострадавших нет.

Так, в 21.20 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании здания в Советском районе Брянска. К месту вызова выезжали пожарные расчеты ПСЧ-1 (первое подразделение прибыло в 21:26). В 21:47 пожар был локализован, в 22:03 — ликвидирован. В результате пожара повреждено, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в среду полыхали три дома: в посёлке Вышков Злынковского района, в Клетне и Новозыбкове. В первом случае с огнём удалось справиться к 20:34 (строение уничтожено полностью), во втором — к 20:01 (повреждены стены), в третьем — к 12:35 (также повреждены стены). В этих пожарах никто не пострадал, их причины уточняются.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 2 раза, пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза (есть пострадавшие). Лесных пожаров и происшествий на водных объектах не зарегистрировано (к слову, последнему утверждению противоречит городская «скорая», утверждающая, что в среду утопленника — женщину примерно 64 лет — выловили в водоёме вблизи с/о «Снежка»).