МЧС сообщает: на выходных в регионе произошло 13 пожаров

13 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни, 19-21 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС России. Есть пострадавший.

Так, сразу два пожара произошло 21 июня в Брянске — на улице Тельмана в Володарском районе и на улице Щукина в Советском. В первом случае огнём уничтожен ноутбук (+задымление в доме), во втором — кровля деревянного дома и внутренняя отделка. Обошлось без жертв, причины пожаров уточняются.

Днём ранее в городе Клинцы полыхала баня. Первое пожарное подразделение прибыло к месту вызова в 21:35. В 22:13 пожар удалось локализовать, в 22:28 — ликвидировать. В результате пожара сгорела баня, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В тот же день произошёл пожар в городе Сельцо. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-6 (первое подразделение прибыло в 21:03 — через 6 минут после тревожного звонка). В результате пожара уничтожена кровля дома, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

19 июня в 15:10 стало известно о загорании нежилого дома в посёлке Ржаница Жуковского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-34, ДПК Ржаница, в/ч 42732 — в составе 4 АЦ и 9 человек личного состава. На ликвидацию пожара потребовалось около получаса. Строение огнём уничтожено полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За трое суток для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 1 раз (миномётную мину калибра 50 мм нашли в лесополосе Карачевского района 19 июня); пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 5 раз (есть пострадавшие). Природных пожаров не зарегистрировано.