МЧС сообщает: в понедельничных пожарах есть жертва

Четыре техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 22 июня, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Есть пострадавший (на языке МЧС это означает — есть жертва).

Пожар «с пострадавшим» произошёл в городе Дятьково. Оперативному дежурному о нём было сообщено в 12:17, к месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-19. В 12:30 пожар локализован, в 12:46 — ликвидирован. Повреждена комната в квартире. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в понедельник горели сразу два жилых дома — в селе Слище Суражского района и деревне Рековичи Дубровского. В первом случае с огнём удалось справиться к 12:20 (строение уничтожено полностью), во втором — к 23:10 (сгорела кровля). В этих пожарах никто не пострадал, их причины уточняются.

Ну и наконец, в 22:25 стало известно о загорании сарая в селе Макаричи Красногорского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-27, ДПК Медведичи — в составе 3 АЦ и 7 человек личного состава. Пожар удалось ликвидировать в течение 10 минут (к 22:48). В результате пожара сгорела хозпостройка. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ не выезжала, пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз (есть пострадавшие). Природных пожаров и происшествий на водных объектах не зарегистрировано.