МЧС сообщает: в среду дома горели в Карачевском районе и Сураже

Два техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, среду, 24 июня, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Пострадавших нет.

Так, в 14:45 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании деревянного дома на улице Красноармейской в Сураже. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-18. В 14:51 пожар был локализован, в 15:06 — ликвидирован. В результате пожара повреждён потолок дома и стены по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Второй пожар среды произошёл на улице Ключевая села Гощь Карачевского района. О нём было сообщено в 22:20, к тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-42, ВПК «Электродеталь» и ДПК Содружество в составе 3 АЦ и 7 человек личного состава (первое подразделение прибыло на место пожара в 22:38). С огнём удалось справиться в течение 1 часа 11 минут. Сгорел дом. Пострадавших нет, причина случившегося уточняется.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ не выезжала, пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз (есть пострадавшие). Природных пожаров и происшествий на водных объектах не зарегистрировано.