В Новозыбкове баннеры кинотеатра воруют на глазах у полицейских

Целая серия краж баннеров, анонсирующих фильмы в кинотеатре «Октябрь», произошла в
Новозыбкове. Пикантность ситуации в том, что кражи происходят прямо «под носом» у полицейских — напротив «Октября» расположен горотдел полиции, а сама площадь просматривается несколькими видеокамерами (по проекту «Безопасный город»)

, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Шесть случаев краж баннеров, анонсирующих фильмы в единственном на юго-западе Брянской области кинотеатре «Октябрь», зафиксировано в Новозыбкове, причём два произошли на прошлой неделе буквально один за другим.

Так, 14 июня кто-то вырезал баннер, демонстрирующий показ фильма «Наруто» в кинотеатре «Октябрь». Рекламный транспарант размером 90х40 сантиметров был установлен рядом с продуктовым магазином, расположенным на площади Октябрьской революции, в самом центре города. Руководство кинотеатра грешит на подростков-«анимешников» («Наруто» — культовое анимэ).

Однако в ночь на 17 июня аккуратно срезанными и унесенными в неизвестном направлении оказались уже два транспаранта, анонсирующие фильмы «Мир юрского периода» и «Шпион». Вероятно, некто решил собрать коллекцию.

Это уже пятый и шестой случаи пропажи демонстрационных баннеров, и ни по одному не было возбуждено уголовное дело из-за недостаточной стоимости пропавшего. Заявления в полиции, здание которой находится напротив кинотеатре, принимают, однако, как сообщает Новозыбков.Su со ссылкой на дежурную часть МО МВД России «Новозыбковский» уголовное дело по факту кражи возбуждать не будут, поскольку ущерб незначительный. — менее 1200 рублей. Сам баннер стоит почти 1000 рублей.

Один из самых вопиющих произошел более года назад — тогда баннер «увели» прямо «из-под носа» полицейских — прямо со здания кинотеатра. Камеры видеонаблюдения зафиксировали неизвестного мужчину, который унес конструкцию вместе с каркасом. Однако установить личность злоумышленника так и не удалось, а каркас был позже найден за близлежащим магазином.

Устав от подобных «сюрпризов», руководство Городского дома культуры, куда относится кинотеатр «Октябрь», решило пресечь их раз и навсегда, установив камеру видеонаблюдения. Как рассказала директор ГДК Светлана Ермоленко, уже есть договоренность с жильцом расположенного рядом дома, в квартире которого и установят устройство. Осталось лишь найти подходящий источник электроэнергии, чтобы подключить «всевидящее око». Администрация дома культуры надеется, что эта мера приструнит воров.

При этом центральная площадь Новозыбкова находится под наблюдением видео камеры на Новозыбковском РОВД и несколько камер собственно на площади, установленных за счёт городского бюджета по программе «Безопасный город».