Брянская ветслужба отметила своё 20-летие научной конференцией в БГАУ

Научная конференция, посвящённая 20-летию Управления ветеринарной службы по Брянской области, открылась на базе Брянского государственного аграрного университета (БГАУ) в пятницу, 19 июня, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. Областную власть на мероприятии представил замгубернатора Александр Резунов.

Так, на заседание приехали специалисты аграрного сектора экономики, ведущие ветеринары не только из близлежащих регионов, но и Беларуси. Гостей конференции встречали уже вышеупомянутый Александр Резунов, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Брянской облдумы Валентин Суббот, начальник регионального управления ветеринарии Владимир Пономарев, представители департамента ветеринарии Минсельхоза РФ, представители науки, руководители госветучреждений области.

«Агропромышленный комплекс региона демонстрирует высокие темпы роста. Его дальнейшее развитие в числе главных приоритетов деятельности правительства Брянской области. По численности поголовья крупного рогатого скота Брянщина вышла на первое место в ЦФО. Благодаря поддержке главы региона Александра Богомаза, в области сложилась положительная тенденция притока инвестиций в агропромышленный комплекс», — отметил г-н Резунов, приветствуя участников конференции.

Владимир Пономарев, в свою очередь, подчеркнул «роль ветеринарной службы в профилактической работе» — благодаря профессионализму сотрудников управления, в сжатые сроки удаётся выявлять источники заражения среди животных сельскохозяйственного назначения, что способствует более успешному развитию аграрного сектора экономики.

Научно-производственная конференция «Реализация достижений ветеринарной науки для обеспечения ветеринарно-санитарного и эпизоотического благополучия животноводства Брянской области в современных условиях» проходила два дня. В ходе её работы гости и участники познакомились с современными достижениями ветеринарной отрасли, узнали инновационные методы борьбы с заболеваниями животных, обменялись мнением и опытом в сфере развития ветеринарии.

Также в рамках работы конференции её участники познакомились с основными направлениями работы Брянского аграрного госуниверситета, а также посетили объекты крупнейшего на территории области инвестора ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг».