Победителем фотоконкурса «В объективе Победы» стала Ольга Охлупина

Сразу три работы Ольги Охлупиной признаны лучшими в фотоконкурсе «В объективе Победы!», который проводился с 1 по 22 мая в регионе в рамках празднования 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Напомним, участникам конкурса — любителям и профессиональным фотографам — было предложено отразить в фотоснимках всё многообразие юбилейных праздничных мероприятий 9 мая нынешнего года.

Всего на конкурс было представлено 260 снимков (анкеты с заявкой на участие подали 68 авторов из Брянска и области). Присланы были самые разные фотографии: любительские и профессиональные, репортажные и портретные, официальные и семейные и пр.

Победителей конкурса поприветствовал заместитель губернатора Александр Коробко. Он, в частности, отметил, что выполнена главная задача конкурса, которая состояла «в живом представлении праздника в лицах, атмосферном отражении связи поколений, запечатлении ветеранов Великой Отечественной войны, поиске ярких мгновений праздничных мероприятий».

Ими, собственно, стали:

1 место — Ольга Охлупина (фотоработы «Тот цветущий и поющий яркий май», «Фото на память», «70-й май», «Вихри венцев в русском вальсе сквозь года»);
2 место — Николай Воробьев (фотоработы «Путь из прошлого»);
3 место — Александр Аниканов (фоторабота «Один я, братцы, остался в селе»).

Кроме того, дополнительно были отмечены работы Валентины Федосовой («Ничего, что левой?») и Игоря Пимахова («В объективе — Победа»).

По словам всё того же г-на Коробко, каждый снимок, присланный на конкурс, имеет «особую ценность для сегодняшних и завтрашних жителей Брянщины. Именно так мы сможем рассказать нашим детям, внукам и правнукам о том, как отмечалась великая дата — 70 лет Победы над фашизмом».

В перспективе рассматривается возможность создания единого фотобанка для того, чтобы все желающие смогли присылать фотографии о наиболее значимых событиях, происходящих в регионе.

Фотогалерея здесь