В пятницу в Брянске ожидаются дожди с грозами и сильный ветер

Неблагоприятные метеорологические явления прогнозируют в Брянске и Брянской области в пятницу, 26 июня. Соответствующее сообщение распространено по каналам регионального ГУ МЧС. Речь идёт о дождях с грозами и сильном ветре.

Так, 26 июня на территории Брянской области переменная облачность небольшой (до 2 мм) и умеренный (от 3 до 14 мм) дождь, местами сильный (от 15 до 49 мм), местами гроза. Ветер переменных направлений 5-10 м/с, при грозе местами 16 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +19…+24°С.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными явлениями (усиление ветра, сильные ливневые дожди), возможно подтопление пониженных участков дорог, падение деревьев, засорение ливневых стоков и дренажных систем. Ведомство просит граждан и автовладельцев «выбирать безопасные пути движения и объезда пониженных участков дорог, избегать пребывания под деревьями и в местах расположения рекламных конструкций, без необходимости воздержаться от использования личного автотранспорта».

Согласно оперативному прогнозу возникновения и развития ЧС на территории Брянской области, в пятницу будет преобладать 3 класс пожарной опасности, за исключением Унечского, Красногорского и Карачевского районов (там установился 2 класс).

При необходимости звонить следует в Центр кризисных ситуаций управления ГУ МЧС России по Брянской области по телефону «01», с мобильного — «101», «112».