Суд посадил суземского педофила на 18 лет за изнасилование пятилетних

К 18 годам лишения свободы приговорил суд 47-летнего жителя Суземки Виктора Литвинова, признанного виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности двух пятилетних девочек, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 3 июня.

Вечером 28 сентября прошлого года пьяный Литвинов встретил на одной из улиц в Суземке двух пятилетних девочек (ранее ему знакомых!) и предложил им «поиграть в прятки в безлюдном месте». Во время игры он воспользовался беспомощным в силу возраста состоянием детей и совершил в отношении них действия сексуального характера. О случившемся мужчина просил подружек не рассказывать родителям, за что обещал подарить шоколадку.

Однако одна из малышек всё же проговорилась родственникам о «странных играх с взрослым дядей». 3 октября о факте педофилии было сообщено местному участковому. В тот же день мужчину вызвали в полицию для дачи показаний.

Суд на основании представленных стороной обвинения доказательств признал его виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

Суземский районный суд за совершенные преступления приговорил Литвинова к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.