В «Новых Юрковичах» перехвачены заражённые трипсом персики, под Злынкой — мясо

Сразу три партии грузов — персики и мясо (говядина/свинина) — запрещены к ввозу в наш регион специалистами управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям в минувшие два дня, 20-21 июня. В первом случае фрукты оказались заражёнными карантинным вредителем, во втором — были нарушены условия транзита, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Так, более 3 тонн сербских персиков поступили в МАПП «Новые Юрковичи» 20 июня. В ходе досмотра в продукции инспекторы обнаружили карантинного вредителя. Согласно экспертизе, проведённой специалистами «Брянской МВЛ» — цветочного трипса Frankliniella occidentalis (Pergande).

21 июня ветконтроль в ППУ «Красный Камень» (что в Злынковском районе) не прошли две партии мяса и мясного сырья, выработанного европейскими предприятиями. Общий вес перехваченного составлял более 40 тонн: 19 тонн замороженного мяса говядины и свинины следовали из Германии в Узбекистан, 21 тонны замороженного мяса свинины в полутушах — из Польши в Монголию. Основание — выявленные нарушения условий транзита.

Все три партии небезопасных грузов возвращены отправителям.