Ситуация под контролем: в Жуковском районе потушен торфяной пожар в 2,5 га

Торфяной пожар, который произошёл в Жуковском районе ранним вечером в четверг, 18 июня, ликвидирован, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Площадь загорания составила не 1,5 га, как сообщалось ранее, а практически в два раза больше.

Напомним, информация об обнаружении очага торфяного пожара в 1,5 га вблизи села Дятьковичи в Жуковском районе поступила на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 17:00. К месту вызова выезжали: оперативная группа МЧС, лесопожарная служба Жуковского участка, оперативная группа Жуковского местного гарнизона пожарной охраны, оперативная группа местной администрации, ПЧ-34, СПСЧ, а также «силы и средства, привлекаемые по плану тушения пожаров» (формулировка ведомства). Это в общей сложности 11 единиц техники, 3 мотопомпы и 28 человек личного состава (первоначально речь шла о 7, 3 и 11 соответственно).

«Задымления близлежащих населённых пунктов не наблюдалось. В 22:00 очаг был локализован на площади 2,5 га, в 23:00 пожар удалось ликвидировать. Пострадавших нет», — говорится в релизе ведомства.