В среду в Брянске утонула пожилая женщина — скорая

Пожилая женщина утонула в водоёме брянского с/о «Снежка» в минувшую среду, 17 июня. Об этом корреспонденту REGTime сообщили в городской станции скорой помощи. Таким образом, число утонувших в регионе с начала текущего года достигло восьми.

Так, тело женщины выловили в водоёме вблизи садового общества «Снежка», что в Володарском районе Брянска (соответственно, вариантов, где могла она утонуть два — река Снежеть или же Керамзитное озеро). Личность погибшей устанавливается, на вид ей около 64 лет.

Для Брянской области это, как минимум, восьмой утопленник текущего года (в расчёт не берётся провалившийся под лёд в окрестностях посёлка Речица Почепского района легковой автомобиль «Иж-ODA» с двумя мужчинами и убийство 18-летней Карины Степановой на озере Орлик-1). Первый погиб, купаясь 27 мая в озере Новое в городе Унече (труп заметил сотрудник поисково-спасательной службы во время патрулирования центрального пляжа); второй — 1 июня в озере деревни Душатино Суражского района; третий — 3 июня в селе Верещаки Новозыбковского; четвёртый — 4 июня в реке Десне в Советском районе Брянска. Ещё трое мужчин утонули 5-8 июня: в реке Ипуть в Клинцовском районе, опять-таки в реке Ипуть, но в Суражском районе и в озере Мутное в Фокинском районе Брянска. Все они были найдены в необорудованных для купания местах.

Возвращаясь к работе городской «скорой», добавим, что в среду диспетчерам поступило 470 вызовов (21 из них оказался безрезультатным). Медики 386 раз оказывали скорую помощь, 49 — неотложную. Работники «скорой» 346 раз выезжали на заболевания, в том числе в 46 случаях — к детям, 55 раз — на несчастные случаи (15 раз — к детям). 29 раз регистрировались ОРВИ, 10 — кишечные инфекции.

Также «скорой» пришлось спасать 14 больных с алкогольным опьянением, 2 — с наркотическим. За прошедший период был госпитализирован 101 человек, из них — 13 детей. В роддома доставлены 6 женщин с патологиями беременности и 3 роженицы. Зарегистрировано 8 летальных исходов и один укус клеща.

На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» выезжали 1 раз (пострадал 1 человек). Не зарегистрировано отравлений грибами и перегревов.