Сотрудник «БрянскЭлектро» вымогал у владельца автомойки 100 тыс. рублей — СУ СК

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника электрических сетей ООО «БрянскЭлектро», который требовал от клиента 100 тыс. рублей за оказание бесплатной услуги, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 24 июня.

По версии следствия, незаконное вознаграждение в сумме 100 тыс. рублей мужчина получил в помещении автомойки на улице Ульянова в Бежицком районе Брянска 8 июня. Предлог — «согласование технических условий на технологическое присоединение объекта к электрическим сетям и выдачу технической документации» (заметим, законодательством РФ регламентирован бесплатный порядок выдачи технических условий и подключение к действующим электрическим сетям). Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции, как говорится, «с поличным».

Так, энергетику вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп). «В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося», — добавляет ведомство.