Брянск: женщины и дети забили до смерти пьяного мужчину

Жутковатое по подоплеке и исполнению «бытовое» убийство произошло в Бежицком районе Брянска. Две женщины и трое подростков подозреваются в том, что 2 июня насмерть забили мужчину и выбросили труп на улицу, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

36-летний житель Брянска поплатился жизнью за оскорбление в адрес своей сожительницы. Женщина вместе с 14-летней дочерью и её знакомыми в течение нескольких часов избивали обидчика, пока тот не умер.

Преступление случилось 2 июня в квартире одного из домов по улице Брянской Пролетарской дивизии в Бежицком районе. Потерпевший что-то не поделил с 35-летней хозяйкой дома во время совместного застолья. Оскорбления в адрес матери по телефону услышала её 14-летняя дочь. Чуть позже, вернувшись домой, девочка вместе с 12-летней подружкой стала избивать мужчину. К детским «забавам» присоединилась и сама обиженная, а затем и гости весёлой компании — 16-летний парень и женщина 24 лет.

«Сильно опьяневший потерпевший не мог оказать сопротивления и отказался извиниться за свои слова, в результате его избивали весь вечер», — сообщает пресс-служба СУ СК. От травм мужчина скончался на месте. Убийцы вынесли тело из квартиры и бросили на улице.

Трое фигурантов дела, которые достигли 14-летнего возраста, взяты под стражу. Юноша серьёзно болен, а потому суда будет дожидаться в лечебном учреждении. Расследование уголовного дела продолжается. Особо подчёркивается, что «следствием будут выяснены причины и условия, способствовавшие совершению преступления несовершеннолетними, и приняты исчерпывающие меры к их устранению».