На скамье подсудимых в Брянске — коменданты, лишившие город пяти комнат в общежитиях

В Советский районный суд города Брянска передано уголовное дело в отношении двух комендантов общежитий МУП «Жилспецсервис» — 48-летней Дины Ковалевой и 57-летней Татьяны Глушенковой, провернувших аферу с муниципальным жильём с ущербом в 2,796 млн. рублей, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 8 июня.

По версии следствия, с 2012 по 2014 годы Глушенкова и Ковалева по фиктивным документам приватизировали в собственность местной жительницы комнату в общежитии, принадлежащую муниципалитету (говоря языком ведомства, «произвели незаконное отчуждение комнаты»). За это получили от женщины 300 тыс. рублей.

Аналогичным способом Глушенкова «перевела в собственность физических лиц» ещё четыре муниципальных комнаты в общежитиях Фокинского района, заработав на этом свыше 1,6 млн. рублей.

Так, обеим женщинам вменяется совершение преступления, предусмотренного статьёй «Мошенничество, совершённое в крупном размере», Глушенковой дополнительно — «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере». Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением уже направлено для рассмотрения в суд.