Под суд отправлен суражанин, до смерти забивший знакомого ногами и мебелью

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 43-летнего жителя посёлка Красный Завод Суражского района Александра Цыганка, совершившего убийство знакомого в его же доме, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 26 июня.

По версии следствия, во второй половине дня 11 апреля пьяный Цыгангок находился в доме своего знакомого на улице Ленина в городе Сураже. В ходе ссоры гость стал избивать хозяина, нанеся ему множественные удары кулаками, ногами и предметами мебели по голове и другим частям тела. Спустя три дня от причиненных травм головы и шеи 42-летний мужчина скончался. «Количество нанесённых ударов и их последствия свидетельствовали только об одном — фигурант уголовного дела умышленно причинил смерть потерпевшему», — подчёркивает ведомство.

Так, Цыганку вменятся совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.