Арестован житель Погарского района дважды «угостивший» племянника-подростка «травой»

Мера пресечения в виде заключения под стражу применена к 45-летнему жителю посёлка Садовый Погарского района, который приобрёл для личных целей марихуану, а затем угостил ею несовершеннолетнего племянника, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 8 июня.

По версии следствия, в декабре прошлого года к обвиняемому обратился 14-летний племянник с просьбой «дать покурить». Мужчина родственнику не отказал, однако вместо обычной сигареты дал свёрнутую в обрывок газеты тлеющую марихуану (не поставив подростка в известность, что тот будет потреблять наркотическое средство). Аналогичным «угощением» дядя поделился с племянником и 2 января — празднуя свой день рождения.

«При обыске по месту жительства обвиняемого сотрудники Госнаркоконтроля обнаружили более килограмма марихуаны, которую мужчина прошедшим летом приобрёл путём сбора дикорастущего растения конопли и хранил для личного использования», — говорится в информации ведомства.

Так, сельчанину вменяется совершение преступлений, предусмотренных статьями: «Склонение к потреблению наркотических средств несовершеннолетнего», «Приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере». Сейчас выполняются необходимые процессуальные действия, направленные на завершение расследования, фигурант уголовного дела находится под стражей.