89-й театральный сезон в Брянске закроет «Поминальная молитва»

Постановкой по пьесе российского драматурга Григория Горина «Поминальная молитва» завершит Брянский театр драмы им. А.К. Толстого 89-й театральный сезон. Произойдёт это в пятницу, 26 июня, сообщает корреспондент REGTime.

Так, 89-й театральный сезон завершится в Брянске 26 июня. В этот день Брянский театр драмы даст пресс-конференцию, на которой его директор и актёры расскажут журналистам о состоявшихся премьерах, минувших гастролях и творческих планах.

Этим же вечером на сцене театра состоится показ спектакля «Поминальная молитва» (по пьесе Григория Горина, написанной по мотивам произведений еврейского классика Шолом-Алейхема). Действие происходит в самом начале XX века, в период усилившихся гонений на евреев. Сюжет следующий: «В еврейской деревне на Украине живёт молочник Тевье; он беден, и у пяти его дочерей есть только один шанс вырваться из нищеты — удачное замужество. В соответствии с традициями Тевье пытается прибегнуть к помощи свахи, но дочери предпочитают сами решать свою судьбу…».

Постановка и решение художественного пространства — заслуженный деятель искусств РФ
Олег Пермяков (г. Барнаул)
Балетмейстер — Ирина Антипова
Музыкальное оформление — Виктор Норейко
Помощник режиссёра — Наталья Кирюшина
В ролях: Иосиф Камышев, Юлия Филиппова, Алёна Бочкарева, Ксения Ланская, Ульяна Ковалерова, Ирина Ходус и др.
Начало — в 19:00.