В три брянские «зоны» пытались перебросить 15 мобильников

Переброску полутора десятков мобильных телефонов в три брянских колонии — ИК-2, 4 и 5 — пресекли сотрудники регионального УФСИН, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ведомства.

Сотрудники пенитенциарного ведомства пресекли очередную попытку не состоялась передача осужденным в ИК-5 (Стародуб) шести сотовых телефонов разных марок. Сотрудники оперативно отреагировали на поступившую от часового на пульт дежурного, информацию о попытке переброса гражданскими лицами запрещенных предметов в промышленную зону учреждения. При выдвижении дежурной смены на срабатываемый участок на пути следования наряда, были обнаружены и изъяты три свертка с шестью мобильниками.

Во время обследования контрольно-следовой полосы внутренней запретной зоны ИК-4 (посёлок Каменка Брасовского района), сотрудниками колонии были, также, обнаружены и изъяты три свертка с находящимися в них пятью сотовыми телефонами. В ходе аналогичного обхода внутреннего участка режимной территории ИК-2 (Брянск), сотрудниками исправительного учреждения обнаружен и изъят сверток черного цвета, в котором находились запрещенные к хранению и использованию осужденными предметы – четыре мобильных телефона.

По всем указанным фактам проводятся служебные проверки.