В Клинцовском районе задержан водитель-наркоман «под кайфом»

Уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств возбуждено брянской полицией. Подозреваемый — водитель в наркотическом опьянении, в машине которого также нашли наркотики, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

Инцидент произошел днем 3 июня в Клинцовском районе. Инспектор дорожно-патрульной службы остановил для проверки документов Volkswagen. При разговоре с водителем у сотрудника полиции возникли подозрения, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения.

Медицинское освидетельствование подтвердило наличие наркотического вещества в организме задержанного. Кроме того, при обыске у мужчины изъяли сверток с 8,5 граммами порошкообразного вещества. Проведенная экспертиза определила, что в свертке находился героин.

На допросе 28-летний житель села Гулёвка признался, что приобрел наркотик в Клинцах бесконтактным способом. Употребив часть приобретённого вещества на месте, мужчина возвращался домой, когда и был остановлен сотрудником полиции.

Теперь следственный отдел МО МВД России «Клинцовский» расследует уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».