Власти Брянска поздравили земляков с Днём партизан и подпольщиков

Глава города Брянска Александр Хлиманков и глава Брянской горадминистрации Вячеслав Тулупов поздравили ветеранов с Днём партизан и подпольщиков, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. В их поздравлении, в частности, говорится:

«29 июня отмечается праздник, самым тесным образом связанный с историей нашего любимого города и родной Брянщины — День партизан и подпольщиков.

Сегодня строчки партизанского гимна и гимна Брянской области «Шумел сурово брянский лес…» воспринимаются по-особому трогательно. Он был суров для оккупантов, но стал родным домом для народных мстителей, которые не давали покоя врагу ни днём, ни ночью. Мы преклоняемся перед подвигом партизан и подпольщиков, восхищаемся их мужеством и стойкостью тех, кто, пройдя через фашистские застенки, не дрогнул и не предал своих товарищей, своей Родины. Они для нас были и остаются истинными патриотами и Героями с большой буквы.

Низкий поклон ныне живущим участникам партизанского движения! На их жизненном примере молодёжь приобщается к великим историческим и нравственным ценностям нашего народа, получает бесценные уроки гражданственности и гордости за великую страну.

С праздником! Желаем всем вам доброго здоровья, активного долголетия, счастья, мира и семейного благополучия!»