Windows 10 выйдет бесплатным обновлением к предыдущей версии 29 июля

Операционная система Windows 10 поступит в продажу 29 июля. Об этом сообщается на официальном сайте корпорации Microsoft.

Новая система будет доступна пользователям из 190 стран. Для обладателей операционной системы Windows 7 и Windows 8.1. доступ новой ОС будет открыт в виде бесплатного обновления.

«Windows 10 – это новое поколение операционной системы Windows, созданной для того, чтобы помогать людям совершать великие дела. С запуском этой операционной системы мы приступаем к воплощению в жизнь нашей концепции персонализированных компьютеров, в основе которой лежат ответственный подход к защите данных и неприкосновенности личной информации, преемственность функций на любых устройствах и максимально удобное для пользователя взаимодействие с системой, включающее функции голосового управления, сенсорного ввода, заметок от руки, а также инструменты для создания голографических изображений», — отметил исполнительный вице-президент корпорации Microsoft Терри Мейерсон.

Microsoft особо подчёркивает, что с 29 июля у пользователей будет 1 год, в течение которого они смогут бесплатно перейти на новейшую операционную систему. «После обновления до Windows 10, Microsoft продолжит поддерживать операционную систему до конца срока службы вашего устройства и без дополнительных затрат. В ближайшие несколько недель появится возможность зарезервировать бесплатную копию Windows 10, чтобы оказаться в числе первых пользователей новой ОС», — говорится в информационном сообщении компании, разосланном в СМИ.