Брянское «Динамо» сыграет матч в пользу больных раком детей

Благотворительный матч проведёт ФК «Динамо Брянск» в пятницу, 5 июня. Часть выручки от продажи билетов будет передана в пользу подопечных «Доброго журавлика», сообщили REGTime в пресс-службе благотворительного фонда.

Футбольные болельщики и футболисты смогут помочь онкобольным детям. Такую возможность им предоставит благотворительный фонд «Добрый журавлик» и ФК «Динамо Брянск» 5 июня. Как рассказали в фонде, часть выручки от продажи билетов в футбольный клуб передаст в пользу детей, борющихся с раковыми заболеваниями. Кроме того, в этот день у стадиона будут дежурить волонтёры «журавлика» с ящиками для пожертвований. Каждый желающий сможет пожертвовать любую, пусть самую небольшую сумму, которая в итоге поможет большому делу или исполнит большое желание больного ребёнка. Собранные средства пойдут на приобретение дорогостоящих лекарств, проведение необходимых медицинских обследований и реабилитацию детей после страшной болезни.

По словам представителя «журавлика» Екатерины Тверитиновой, благотворительный матч — не единственная помощь с их стороны брянского «Динамо». Футболисты, например, готовы принимать ребят у себя и обещали посещать мероприятия фонда.

Такое сотрудничество благотворителей и спортсменов не случайно. Спортивный сбор средств сегодня популярен во всем мире практикуется во многих российских регионах, в том числе и в Брянске. Кроме прочего, в «Добром журавлике» уверены, популярность ФК «Динамо Брянск» и футбола в целом поможет привлечь внимание общества к проблемам детей с онкозаболеваниями. Приобретая билет на матч и помогая таким образом больным детям, болельщики осознают, что благотворительность — это лёгкое, довольно «бытовое» дело, считают в фонде. Вместе с этим, даже небольшая сумма от продажи одного билета сможет подарить жизнь маленькому человеку.