В Брянске создан участок по обслуживанию уличного освещения

Участок по обслуживанию сетей наружного освещения создан на базе муниципального дорожного управления Советского района, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 24 июля. Он будет заниматься ремонтом уличного освещения без привлечения организаций-посредников.

Так, участок по обслуживанию сетей наружного освещения создан по распоряжению градоначальника Вячеслава Тулупова. Предполагается, что это позволит не только экономить бюджетные средства, но и оперативно устранять неполадки в освещении улично-дорожной сети, которые возникают в связи с непогодой и в любых других случаях.

Ранее, вплоть до 1 июля, содержание и текущий ремонт сетей наружного освещения в Брянске осуществляла подрядная организация, которая определялась путём проведения аукциона.

«Сети имеют воздушный способ прокладки, поэтому службе технадзора без допуска было сложно проверить качество выполнения работ. И в любом случае, затраты подрядной организации — это дорогое удовольствие. Учитывая сокращённый лимит денежных средств, было принято решение о создании участка по обслуживанию сетей наружного освещения на базе МБУ ДУ Советского района», — отметила зампредседателя комитета ЖКХ Брянской горадминистрации Елена Чухнюк.

По её словам, этот участок уже сформирован, специалисты проходят обучение, оформляют допуски и со следующей недели приступают к выполнению ремонтных работ. Ситуация с освещением в городе должна наладиться. В бюджете города выделены дополнительные лимиты на оплату наружного освещения на второе полугодие.