Новым водозабором Радица-Крыловка обзаведётся в 2016 году

Новый водозабор стоимостью около 5,8 млн. рублей будет построен и введён в эксплуатацию в бежицком посёлке Радица-Крыловка в 2016 году. Соответствующее постановление глава Брянской горадминистрации Вячеслав Тулупов подписал в среду, 1 июля, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Напомним, что проблема водоснабжения этого посёлка поднималась на одном из приёмов граждан. В начале текущего года градоначальник поручил руководству водоканала внимательно изучить проблему и определить сметную стоимость предстоящих работ.

«Строительство нового водозабора решит многолетнюю проблему потребителей посёлка Радица-Крыловка, нуждающихся в бесперебойном и надёжном снабжении водой», — комментирует г-н Тулупов.

Как отмечается в постановлении, заказчиком строительства объекта выступает муниципальное казённое учреждение «Управление капитального строительства» города Брянска. Разработка проектной документации ведётся за счёт средств жителей посёлка. Мощность объекта — 16 кубометров в час. Ввести водозабор в эксплуатацию планируется в 2016 году.

Сметная стоимость объекта около 5,8 млн. рублей, в 2015 году общий объём инвестиций на строительство составит 1,8 млн. рублей. При этом в проекте отмечается, что вопрос об увеличении ассигнований, необходимых для завершения строительства объекта, будет вынесен на заседание Брянского городского Совета народных депутатов.