У дорожников не нашлось претензий лишь к одной школе Брянска

Недостатков в плане организации дорожного движения не выявлено лишь у одной из школ Володарского и Бежицкого районов Брянска. Результаты соответствующих проверок сотрудники ГИБДД озвучили на расширенном совещании при главе горадминистрации Вячеславе Тулупове, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 21 июля.

Так, на совещании речь шла о подготовке школ (а попутно и детских садов) к новому учебному году. В частности, была рассмотрена ситуация с безопасностью близлежащих к учреждениям дорожных переходов.

Одним из приглашённых дорожников являлся и.о. директора ЦОДД города Брянска (Центра организации дорожного движения) Владимир Данюков. По его словам, сейчас в областном центре идёт работа по нанесению дорожной разметки и установке знаков 3.21 «Ограничение максимальной скорости» и знаков 1.23 «Дети» на щитах со световозвращающейся флуоресцентной пленкой жёлто-зелёного цвета. «Работа уже проведена в Фокинском и Володарском районе. В данный момент мы наносим линии дорожной разметки жёлтой краской у школ Бежицкого района, после него будет Советский район. Мы используем нанесение так называемого холодного пластика, этого материала хватит на все запланированные участки», — уточнил г-н Данюков.

В свою очередь сотрудники ГИБДД отметили, что в ходе проверки образовательных учреждений Бежицкого и Володарского районов, недостатков в плане организации дорожного движения не было выявлено лишь у одной школы. Где-то отсутствуют необходимые ограждения, где-то нет искусственных неровностей, где-то — недостаточно освещения.

Завершая обсуждение данного вопроса, Вячеслав Тулупов обратил внимание на необходимость слаженной работы всех служб и структур, задействованных в обеспечении безопасности детей: «Нам необходимо вместе побывать на объектах, обследовать переходы, собрать совещание и проработать все насущные вопросы с приглашением всех служб. Не должно быть вопросов ни с созданием искусственных неровностей, ни уж тем более с освещением у школ и детских садов! Не так давно в Брянске при управлении ЖКХ создан участок по электромонтажным работам, чтобы оперативно устранять подобные проблемы»