На окончательном запуске фонтана на Кургане Бессмертия решено сэкономить

Работа уникального фонтана в Брянске будет налажена без привлечения питерских специалистов, объявлено на очередной рабочей встрече на Кургане Бессмертия, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 22 июля. Соответствующее решение принято — в целях экономии.

Так, в рамках очередной рабочей встречи её участники подвели промежуточные итоги реконструкции Кургана Бессмертия. В частности, речь шла об уточнении проектно-сметной документации на объект, обсуждались эскизы объектов розничной торговли. По задумке, это должны быть семь мини-павильонов. Предположительно, они будут выкрашены в белые цвета. Количество павильонов может увеличиваться в праздничные дни. Также речь шла об отводе земельного участка под строительство общественного туалета.

Налаживать же работу уникального фонтана (тот совмещает в себе огонь, свет и воду, не имеет аналогов в России, однако пока работает не на полную мощность) решено уже без привлечения питерских специалистов — это потребовало бы дополнительных расходов. В целях экономии бюджетных средств для анализа работы водного сооружения будут приглашены местные специалисты, уже работавшие на монтаже этого объекта. «Все необходимая документация имеется, необходимо проработать этот вариант и попытаться справиться собственными силами», — заключила зам градоначальника Людмила Гончарова.

Напомним, ранее городские власти заявляли, что вышеуказанный фонтан жители Брянска смогут увидеть во всей красе в сентябре текущего года — во время празднования Дня города.